您好、欢迎来到广东11选1中1计划-广东11选5二期计划-sk彩票!
当前位置:广东11选1中1计划.广东11选5二期计划.sk彩票 > 北店 >

定兴固城镇南店村村民反映道路下雨泥泞不堪得到的答复是

发布时间:2019-06-25 17:59 来源:未知 编辑:admin

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  原题目:定兴固城镇南店村村民反映道路下雨泥泞不胜,获得的回答是......

  (图片来历收集)

  网友诉求:保定定兴县固城镇南店村道路下雨泥泞不胜

  我是保定市定兴县固城镇南店村村民,因为我们村小街道路,因下雨胡同志路泥泞不胜,村民出门未便。几十年了也没给修过村里大街冷巷道路,村子很多多少街道都没修路仍是土路,有的道路也老化了,光传闻上级给钱修路改变村貌,至今也没见到给修村子小街冷巷道路,隔邻北店村大街冷巷都是马路砖铺路,安装太阳能路灯,还翻修马路,扶植多个街道健身公园,但愿获得带领注重下我们村,两村子一步之隔,为啥我们村村民享受不到划一待遇,但愿带领给我们村积极申请专款,也改变下,修修道路,按点路灯,办多个街道健身公园,若是要归并一个村就更好了,我们村民也沾沾光获得好的待遇,有的健身器材篮球庄放在大队里,也没人去放置按装,闲置屋里,没人去管,按在广场多好。传闻我们村没村长管事,我但愿带领给我们村派个做实事的村长·来个大学生村官换掉那些不做实事的干部,率领我们村的成长与扶植。让我们村干部向北店村村干部进修扶植改变村容村貌奔小康。我但愿县带领赐与注重!!!

  保定市交通运输局答复:

  保定市交通运输局已与定兴县交通运输局取得联系,答复如下:固城镇南店村在2014年至2016年间共建筑4条进出村道路,经定兴县交通运输局积极申报,曾经纳入了扶植想划并投入补助资金。反映人反映的村内街道及其他设备扶植不在农村公路范畴,建议村落争取其他相关部分政策支撑予以处理。

  (图片来历收集)

  前往搜狐,查看更多

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 广东11选1中1计划-广东11选5二期计划-sk彩票 版权所有